Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине прошли масленичные гуляния

Фото: администрация Алексина
В центре Алексина прошли масштабные праздничные гуляния

В Алексине прошли праздничные мероприятия, посвященные проводам Зимы. Основные масленичные гуляния развернулись в центре города на площади у ДК имени Бондаря. В 2022 году там провели благоустройство: поставили новый современный фонтан, обустроили зону мастер-классов и игровую зону, семейную, спортивную и скейт-площадки.

На уличной сцене жители Алексина увидели увлекательную театрализованную программу «Масленичные гуляния — с Зимушкой прощание», концертную программу «Масленица пришла — весну принесла», зажигательное выступление фолк-шоу «Русское кружево». Для алексинцев также выступили артисты городского культурно-досугового центра, районного Дома культуры и коллективы детской школы искусств. Педагоги учреждений дополнительного образования, детских садов, специалисты комплексного центра для молодежи «Чайка», «Мой семейный центр» и СЦ «Возрождение» организовали народные игры и спортивные забавы.

Для всех желающих работали торговые ряды, игровые и спортивные площадки, гостей угощали блинами и чаем, желающие могли покататься на лошадях и пони. Завершилось народное гуляние семейным хороводом.

В сельских населенных пунктах выступили артисты Тульской областной филармонии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний