Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В каких профессиях туляки больше доверяют мужчинам, а в каких — женщинам

Туляки больше доверяют женщинам-бухгалтерам и мужчинам-водителям

Жители тульского региона чаще доверяют бухгалтерам, фармацевтам и учителям, если они женщины, а не мужчины. И наоборот: инженерам и водителям, если они принадлежат сильному полу, доверия больше. Такой результат показал опрос SuperJob.

Среди профессий, где доверяют гендерному большинству, — бухгалтер, фармацевт, учитель.

Почти 90% бухгалтеров — это женщины, поэтому им доверяют 61% женщин и 59% мужчин. То же самое касается фармацевтов: женщинам в этой профессии доверяют 58% опрошенных сильного пола и 57% прекрасного. Педагогам-женщинам доверяют 49% мужчин и 47% женщин. Похожая ситуация характерна продавцам, парикмахерам, психологам, HR-менеджерам, дизайнерам, переводчикам, риелторам.

К «мужским» профессиям участники опроса отнесли инженеров и водителей. В пользу инженеров-мужчин выбор сделали 71% мужчин и 63% женщин, в пользу водителей 81% и 69% соответственно.

Среди архитекторов и журналистов женщин больше, но доверяют туляки больше мужчинам. Аналогичная ситуация в сфере медицины: мужчин-врачей почти в два раза меньше, но вот женщины-пациентки доверяют им больше. Мужчины с выбором не определились — медикам обоих полов они доверяют одинаково.

Юристами, поварами и фотографами работают и женщины, и мужчины — соотношение полов тут наравне. Но опрос показал: туляки чаще доверяют мужчинам.

Десять лет назад по уровню доверия туляков к специалистам-мужчинам лидировали повара и фотографы, сегодня — водители, инженеры и архитекторы. Среди женщин-специалистов горожане чаще наделяют кредитом доверия парикмахеров, бухгалтеров и фармацевтов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний