Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В новомосковском Технопарке прошел круглый стол для начинающих экологических волонтеров

В Детском технопарке Новомосковска прошел круглый стол для начинающих экологических волонтеров

В понедельник, 30 января, в Детском Технопарке прошло первое в 2023 году занятие программы обучения экологических волонтеров «Основы экологического добровольчества». Она была разработана с целью повышения уровня экологического образования новомосковских школьников и уже несколько лет успешно реализуется Тульской региональной общественной организацией «Экологическая защита» совместно с компанией «Полипласт Новомосковск».

На этот раз мероприятие прошло в формате круглого стола, проведенного под лозунгом «Мы против мусора!». В рамках занятия ребята выступали с докладами, в которых не только освещали самые острые экологические проблемы, связанные с мусором и отходами человеческой деятельности, но и предлагали пути их решения. Всего было рассмотрено около 10 тем. Речь, в частности, идет о следующих вопросах, беспокоящих экологов уже не одно десятилетие: «Сортировка и переработка отходов», «Повторное использование вещей как способ сохранения природных ресурсов», «Мусор как источник загрязнения окружающей среды».

Особенное внимание на круглом столе было уделено экологическому состоянию Тульской области. Председатель организации ТРОО «Экологическая защита» Вадим Владимирович Баранов подробно рассказал ребятам о специфике обращения с коммунальными отходами в нашей области, а также о мерах предпринимаемых для сохранения благоприятной экологической обстановки в регионе.

В качестве специального гостя на мероприятии присутствовал представитель компании «Полипласт Новомосковск», который осветил для волонтеров проблему мусора и отходов с точки зрения промышленной сферы. Сотрудник на примере Полипласта рассказал о современных способах переработки отходов, какие методики применяются компанией в настоящее время, а также о том, какие существуют организации специализирующиеся на получении вторичного сырья.

Подводя итоги этого круглого стола, представитель компании «Полипласт» отметил огромный потенциал подрастающего поколения и важность участия молодых людей в подобных образовательных программах. Ведь именно такие совместные проекты, как «Основы экологического добровольчества», формируют правильные тенденции развития молодежи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний