Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России назвали самые бюджетные туры на 8 Марта

Аналитики рассчитали стоимость туристических поездок по России и за рубеж на 8 Марта

Сочи и Санкт-Петербург стали самыми бюджетными вариантами для туристов на 8 Марта. Рейтинг ценовой доступности направлений для 10-дневных путешествий в марте 2023 года составили аналитики Ассоциации туроператоров (АТОР).

Так, поездка для двоих в Сочи с перелетом обойдется примерно в 30 тыс. рублей, отдых в Санкт-Петербурге будет стоить около 40 тыс. рублей. Калининград обойдется в сумму порядка 60 тыс. рублей, горный Шерегеш — 90 тыс. рублей.

Для тех, кто рассматривает курорты за пределами России на 8 Марта, тоже составили бюджетный список — лидером стала Турция. За десятидневный отпуск в Анталье (с учетом стоимости перелета) нужно заплатить около 67 тыс. рублей, Стамбул будет стоить чуть больше 100 тыс. рублей. Поездка на двоих в ОАЭ — обойдется в 96 тыс. рублей, в Египет и Таиланд — чуть меньше 150 тыс. рублей на двоих («все включено в Египте, в Тайланде — только завтраки).

Цены на туристические туры на Кубу или в Венесуэлу в 2023 году не отличаются от стоимости поездки в Гоа или на Шри-Ланку – около 165–178 тыс. рублей с перелетом. Мальдивы или Сейшелы будут стоить от 200 тыс. рублей.

Чаще всего, по данным АТОР, россияне выбирают теплые курорты: ОАЭ и Таиланд. В ТОП-5 «восьмимартовских» направлений по продажам турпакетов также вошли Египет, Россия и Турция.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний