Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России сотрудники ОПК могут получить льготы на аренду жилья

Фото: maria ziegler (unsplash.com)
Владимир Путин предложил запустить программу льготного арендного жилья для сотрудников предприятий ОПК

Президент Владимир Путин предложил запустить программу льготного арендного жилья для сотрудников предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Об этом стало известного сегодня, 21 февраля, в ходе послания Федеральному собранию.

« Ставка аренды для них будет существенно ниже рыночной,так как значительную часть платы за жилье возьмет на себя государство», — подчеркнул президент.

Владимир Путин также сообщил о введении регулярного двухнедельного отпуска для участников спецоперации. Время на дорогу в этот срок не входит. Путин подчеркнул, что отпуск должен быть не реже раз в полгода.

Еще одной мерой поддержки для военнослужащих стала организация фонда адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО. Его развернут в каждом российском регионе. Фонд будет помогать с трудоустройством и реабилитацией, решать социальные и медицинские вопросы и т.д. За каждым ветераном закрепят соцработника.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний