Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Товарковском инвалид жалуется на аварийное жилье: местные власти предлагали ей переехать

Фото: Тула Жесть
В администрации Богородицкого района ответили на жалобу инвалида, живущего в аварийном доме в Товарковском

В администрации Богородицкого района отреагировали на жалобу женщины-инвалида из поселка Товарковский. Несколько дней назад в социальных сетях Татьяна Бубнова рассказала, что живет с несовершеннолетним ребенком и мужем пенсионного возраста в аварийном доме. Со слов женщины, прошлой осенью прокуратура обязала администрацию выделить ей благоустроенное жилье, однако до сих пор этого сделано не было.

Как рассказали «Тульской прессе» в администрации Богородицкого района, речь идет о доме №10 по улице Советской. Он был построен в 1932 году и был признан аварийным 12 июля 2017 года, поэтому в действующую программу переселения из аварийного жилья не вошел.

На сегодняшний день в доме зарегистрированы 13 семей, но в действительности здесь живут только 3 семьи. Одна из них семья Татьяны Бубновой: она — инвалид-колясочник, дочь — инвалид детства.

«3 мая 2021 года в вышеуказанном доме произошло обрушение потолочных перекрытий на втором этаже, а в дальнейшем — обрушилась несущая часть стены. Со стороны обрушенной стены, в подъезде №1, никто не проживает. После стена дома была восстановлена.

Татьяна Бубнова состоит на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, номер очереди по решению суда — 24. В 2022 году администрацией ей предлагался вариант переселения в благоустроенное жилое помещение в Богородицке. Это трехкомнатная квартира, которая располагается в общежитии по улице Вересаева, д.2-а. Квартира имеет отдельный вход, ванную и туалет. От предложенного варианта семья Бубновой отказалась.

Расселение дома в Товарковском будет рассмотрено при разработке механизмов переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым после 1 января 2017 года, и выделения финансирования на указанные цели», — сообщили в районной администрации.

Напомним, что по жалобе Татьяны Бубновой прокуратура Богородицкого района проводит проверку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний