Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле инспекторам ДПС пришлось применить оружие в погоне за пьяным водителем. Видео

Фото: УМВД России по Тульской области
В Туле сотрудники ДПС обнаружили у задержанного пьяного водителя свыше 1,5 кг наркотиков

В минувшее воскресенье сотрудники дорожно-патрульной службы в Туле устроили погоню за пьяным водителем.

Как рассказали в УМВД России по Тульской области, на улице Баташевской инспекторы остановили двигавшийся по странной траектории автомобиль «Skoda Octavia». Но на законное требование предъявить свои документы водитель сначала заблокировал двери, а после нажал на педаль газа.

Полицейские начали погоню на патрульном автомобиле.

Автомобилист продолжал игнорировать законные требования инспекторов ДТП остановиться, продолжая движение на высокой скорости и не соблюдая значения дорожных знаков и разметки. Тогда полицейские приняли решение применить табельное оружие: после предупредительного в воздух они начали стрелять по задним колесам автомобиля.

Только после этого водитель остановился и сдался. Нарушителем оказался 33-летний житель поселка Ревякино Ясногорского района. Внешне было похоже, что мужчина пьян, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении него были составлены административные протоколы по пяти статьям Административно-правового кодекса РФ: три — по ч.3 ст.12.12, два — по ч.4 ст.12.15, по одному — по ч.1 ст.12.26, ч.2 ст.12.25 и ст.19.3.

Кроме того, в ходе осмотра автомобиля полицейские обнаружили сверток с 20 граммами измельченного растения. Прибывшая на место следственно-оперативная группа изъяла находку, а после — провела обыск по месту проживания задержанного, где было найдено еще около 1,5 килограмма аналогичного вещества. В настоящее время проводится ряд экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

За невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке суд приговорил задержанного к 7 суткам административного ареста. Автомобиль изъят и отправлен на специализированную стоянку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний