Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле построят III очередь Восточного обхода протяженностью 1,5 километра

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Туле протяженность третьей очереди Восточного обхода составит 1,5 километра

Протяженность третьей очереди Восточного обхода в Туле составит 1,5 километра. Такие данные приводятся в схеме планирования территории региона. Постановление о ее утверждении подписал первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.

Напомним, третья очередь Восточного обхода должна соединить участок пересечения улиц Рязанской, Ложевой и Металлургов с улицей Кутузова. В плане строительства предусмотрена двухуровневая развязка, которая должна помочь разгрузить улицу Ложевую от пробок, и четыре съезда:

  • выезд с Ложевой на Восточный обход в сторону Оборонной и съезд с обхода при движении в сторону Оборонной — на Металлургов;
  • выезд с Рязанской при движении от Оборонной на Металлургов и заезд на Восточный обход с Ложевой в сторону Кутузова;
  • съезд с Металлургов на Восточный обход (в направлении Оборонной) и с обхода [от Кутузова] на Ложевую;
  • выезд с Металлургов на Восточный обход в направлении Кутузова.

Как сообщал в октябре 2022 года первый замгубернатора Дмитрий Миляев [на тот момент занимал пост главы администрации Тулы], разработку проектной документации для третьей очереди обхода закончили. Ее направили на государственную экспертизу. Предполагалось, что строительство начнется уже в 2023 году.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний