Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле создали фотопроект с женами участников СВО

В Туле супруги участников спецоперации приняли участие в фотопроекте «Жены героев»

В Туле завершили фотопроект «Жены героев»: с сентября 2022 года по январь 2023 года дизайнеры, визажисты и фотографы работали с женами участников СВО. В проекте приняли участие 11 тулячек.

«Мы создавали его по подобию проекта в Рязани, но автором нашей концепции являюсь именно я. Мне хотелось через фото передать самое главное — такие женщины, как наши героини, восхищают. Они не плачут, хоть им и страшно за своих любимых, не опускают голову, а гордо смотрят вперед и верят в то, что обязательно обнимут своих ненаглядных

Наши героини живут в ожидании уже почти год. Они нас восхищают и хотелось им напомнить о том, как они прекрасны. Вдохновить девочек, напомнить им о том, что они не только сильные, но и очень красивые. Немного отвлечь от тревог, насладиться процессом и почувствовать гордость за своих мужчин и за себя», — рассказала автор концепции Юлия Колесова.

По ее словам, найти жен военнослужащих было несложно: информации о поиске была размещена в социальных сетях, и тулячки писали сами. Отбора не было — организаторы приглашали всех желающих с учетом ограничения до 12 человек (авторы хотели создать календарь).

«Они прекрасны. Встревожены, но с гордо поднятой головой ждут своих мужчин. Конечно же, они безумно скучают по мужчинам, но держатся вместе — и так легче. Это уже отдельный, маленький мир, в котором у всех мысль одна — чтобы муж вернулся домой живым и здоровым», — добавила Юлия Колесова.

Каждый снимок сопровождается цитатой тулячки, адресованной супругу. Например:

  • «Человеку нужно во что-то верить… Я верю в тебя»
  • «Каждый новый день мы хотим, чтобы ты был рядом. Но твоя профессия — защита Родины, и я уважаю твой выбор. Мы ждем тебя дома!»
  • «Нужно продолжать жить: радоваться новому дню, строить планы и не стоять на месте. Дома жду тепло и уют. Береги себя, возвращайся скорее»

Как отметила Колесова, окончательно завершенным проект стал благодаря появлению календаря для всех участниц. Его создала дизайнер проекта, координатор и второй организатор Анна Сысоева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний