Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области с 1 марта стартует конкурс для сельских старост и руководителей ТОС

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области с 31 марта начинается прием заявок на конкурс проектов сельских старост и руководителей ТОС

В Тульской области с 2021 года проводится конкурс инициативных проектов среди сельских старост и руководителей территориальных общественных самоуправлений. В нем за это время приняли участие 526 заявок, из которых 257 созданы и отправлены сельскими старостами, а 251 — руководителями ТОС. При этом более 150 тысяч жителей региона стали участниками онлайн-голосования в поддержку выбранных проектов. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве региона 6 февраля рассказал заместитель председателя Правительства Тульской области Антон Агеев. Совещание проводилось под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

В течение прошедших двух лет победителями конкурса стали 59 инициативных проектов. Благодаря этому в муниципальных образованиях Тульской области появились 36 спортивных и 19 детских игровых площадок, а также четыре зоны досуга и отдыха. Общий объем финансирования для реализации проектов превысил 51 млн рублей.

В этом году старт конкурса запланирован на 1 марта. Прием заявок начнется уже 31 марта и продлится вплоть до 16 апреля. Представить свой проект для конкурса можно на сайте moydvor71.ru. В этот раз, согласно условиям отбора победителей, инициатор проекта должен провести сходы, встречи и иные мероприятия для продвижения своей идеи среди населения. Подведение итогов конкурса планируется до 19 июня, тогда же будут объявлены проекты-победители. Реализация выигравших проектов будет организована и завершена уже до 30 ноября этого года.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил увеличить поддержку конкурса для создания более многофункциональных детских и спортивных площадок. Он подчеркнул, что в настоящий момент многое зависит от сельских старост. Они оказывают поддержку главам администраций муниципальных образований, чтобы улучшить качество жизни людей. Также благодаря ним решаются насущные вопросы, беспокоящие людей на местах. Именно поэтому в настоящий момент, по словам главы региона, очень важно поддержать проекты, которые будут предложены на конкурс.

0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний