Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В выходные туляков ждут на Куликовом поле на праздник снега

Фото: пресс-служба музея-заповедника
11 февраля в Тульской области на Куликовом поле состоится праздник снега

В субботу, 11 февраля, в музее-заповеднике «Куликово поле» на Конном дворе пройдет праздник зимних забав. Участникам праздника расскажут о премудростях мороза, ледяных метаморфозах и зимовье обитателей территории.

Туляки и гости мероприятия смогут увидеть занимательные опыты и фокусы с ледяными кристаллами. Будет работать лаборатория профессора Снеговика, где организуют игры в ледяные шашки и конструктов, покажут извержение ледяного вулкана, научат расписывать ледяные фигуры, выдувать узорчатые шары и предложат посоревноваться в растапливании льдов.

Для любителей активного отдыха найдется свое развлечение. Вместе с  заслуженным путешественником России Юрием Рожковым они построят зимнее укрытие из соломы. Семьи, посетившие праздник, смогут попробовать свои силы в зимней рыбалке, метании валенок и шапок. Всех участников ждут зимняя зарядка и хоровод.

Пройдет по Куликово полю «Санный поезд». На тех санках, что на ходу, можно будет устроить гонки. Конный двор также предлагает катание на лошадях верхом или на розвальнях и посещение конюшен — с экскурсоводом или аудиогидом. Ждет участников увлекательный квест о зимовье зверей.

По традиции на Куликово поле приедут сотрудники регионального УМВД вместе с собаками.  Отличники кинологической службы продемонстрируют, что умеют лабрадор Гром и доберман Эльза. Служебные собаки будут выполнять команды общего послушания, задерживать преступников и искать запрещенные средства.

Подготовят для праздника зимние угощения — блины на пеньках, травяной чай и сбитень. На фуд-корте также можно будет попробовать блюда кухни Куликова поля. Это плов с полбой и пирожки с терном.

Начало праздника в 11:00.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний