Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новое правило «Яндекс Такси»: туляки могут жаловаться на неприятный запах в машине

Фото: markus spiske (unsplash.com)
С 1 февраля на водителей «Яндекс Такси» можно оставлять жалобы из-за неприятного запаха в машинах

С 1 февраля водители «Яндекс Такси» могут потерять до 5 баллов в рейтинге из-за жалоб на неприятный запах в салоне. Вследствие ему будут предлагать невыгодные поездки и лишат некоторых привилегий. За частые обращения от пассажиров автомобилист может потерять доступ к сервису на 50 дней.

Нововведение вызвало волную негодования в соцсетях. Водители объяснили, что им тоже приходится страдать от неприятного запаха, причиной которого иногда бывают пассажиры. К тому же, люди в отзывах могут соврать из-за неприязни к автомобилисту.

  • «Я так понимаю пассажиру будет достаточно написать что запах в салоне и автоматом снизят приоритет. Пассажиры же не врут, врут только водители», — негодует один из водителей.
  • «Да есть вонючие пассажиры, их что, высаживать? Стабильно ставят пометки о запахе. Сделайте такую же пометку и при оценке пассажиров».

В группе для водителей-партнеров поспешили разъяснить новые правила. В посте было указано, что баллы рейтинга вернут, если жалобы прекратятся. Если во время поездки пассажир захочет закурить в салоне, лучше остановиться и предложить ему выйти, и на это время включить платное ожидание.

«Мы рекомендуем проветривать салон, хотя бы на короткое время. Это поможет поддерживать свежесть. Если случилось так, что пользователь испачкал салон, – сделайте фото загрязнённой части и напишите в поддержку. Она поможет решить вопрос», — говорится в группе для водителей-партнеров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний