Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Взрыв в Ефремове: наложен запрет на проживание, будет решаться вопрос о выделении жилья

Фото: МЧС
Глава администрации Ефремовского района: Будет решаться вопрос о выделении жилья из маневренного фонда

В редакцию «Тульской прессы» обратилась жительница дома в Ефремове, в котором вчера произошел взрыв газа: «Наша квартира в этом доме не пострадала, а в доме теперь жить нельзя: ни воды, ни отопления, ни газа нет. Нам что делать?» — спрашивает Елена.

За разъяснением ситуации мы обратились к главе администрации Ефремовского района Сергею Балтабаеву:

«Сейчас находиться в этом доме никто не должен: МЧС наложило запрет на проживание, пока не будет проведено обследование здания. Пожилых людей и детей вчера вывели из дома, остальных оповестили о необходимости выселения. Губернатор Тульской области поставил задачу до конца дня выполнить обследование.

На данный момент электричество, газ, отопление, вода «переключены» в доме, а в поврежденном подъезде всё отключено. Если будет принято решение, что дом в дальнейшем пригоден для проживания, то ресурсоснабжающие организации все включат обратно. Если экспертиза покажет, что здание непригодно для проживания, будет решаться вопрос о выделении жилья из маневренного фонда.

Сейчас жители находятся в пунктах временного размещения. В Ефремове есть три ПВР, самый большой рассчитан на 100 человек, там сейчас находятся 10 жителей».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний