Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За год Тульская таможня возбудила три уголовных дела за уклонение от уплаты пошлин

Тульские таможенники раскрыли неуплату 2,3 млн рублей при ввозе иномарки из Абхазии

Тульские таможенники раскрыли неуплату 2,3 млн рублей при ввозе иномарки. Nissan 2004 года выпуска ввез гражданин Абхазии — для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных пошлин. Срок временного ввоза, по данным Тульской таможни,  транспортного средства был установлен до марта 2023 года. В августе прошлого года сотрудники ведомства выяснили, что в нарушение закона иномарка находится в Рязани — у местного жителя.

«При этом документов на владение транспортным средством рязанец представить не смог», — сообщили тульские таможенники.

Машину изъяли, также было возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты таможенных платежей». В Тульской таможне отметили, что этот случай — не первый, и сотрудники управления периодически выявляют такую незаконную передачу в личное пользование временно ввезенных транспортных средств. В 2022 году Тульская таможня возбудила три уголовных дела по этой статье.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний