Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вячеслав Федорищев принял участие в рабочей встрече с министром строительства и ЖКХ РФ

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Первый заместитель губернатора Тульской области встретился с министром строительства и ЖКХ РФ

В 2022 году в Тульской области ввели в эксплуатацию 913,5 тыс. кв. метров жилья. Об этом стало известно на рабочей встрече министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с председателем правительства Тульской области Вячеславом Федорищевым. Темой встречи стало обсуждение результатов нацпроекта «Жилье и городская среда» и строительство объектов с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов.

 

Кроме жилья, в Тульской области в 2022 году ввели пять объектов по федеральному проекту «Чистая вода». Две станции водоподготовки построили в поселке Дубна, одну — в Заокском, станцию обезжелезивания в селе Алешня и систему водоснабжения в селе Шилово.

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году новые общественные пространства появились в городах Алексине, Донском, Кимовске и Щекине. Также на рабочей встрече обсудили вопросы федеральной поддержки реализации крупных инфраструктурных и строительных проектов Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний