Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка нанесла педиатру 11 ударов лопатой: ей грозит принудительное психиатрическое лечение

Фото: Тула Жесть
В Туле будут судить психически неуравновешенную женщину за жестокое нападение на врача

Напавшей на врача-педиатра из поселка Рассвет тулячке грозит принудительное психиатрическое лечение. Уголовное дело об угрозе убийством и причинении легкого вреда здоровью направлено в Ленинский районный суд. Там же будет принято решение о принудительных медицинских мерах.

Инцидент случился утром 28 декабря прошлого года. В подъезде дома в поселке Рассвет 40-летняя жительница, страдающая хроническим психическим расстройством, избила врача-педиатра металлической штыковой лопатой — ударила минимум 11 раз. При этом неуравновешенная тулячка высказывала угрожала медику убийством.

«С полученными повреждениями, имеющими медицинские критерии легкого вреда здоровью, 60-летнюю потерпевшую доставили в больницу, где ей оказали медицинскую помощь», — уточнили в прокуратуре Тульской области.

Напомним, нападение на врача из поселка Рассвет — не единственное случившееся за последнее время в Тульской области. Так, в начале марта в Донском жестоко убили врача одной из городских поликлиник — участкового терапевт Елену Чернышову. Тело 51-летней женщины с многочисленными колото-резаными ранами обнаружили накануне вечером возле запасного входа в медицинское учреждение в микрорайоне Центральный. От ран медик скончалась на месте происшествия. В местном следственном отделе СК возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний