Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин - о победе АКМ: «На наших глазах пишется новая история тульского хоккея»

Тульский АКМ одержал победу над «Ладой» вышел в 1/4 финала Кубка Петрова

8 марта АКМ сыграл решающий матч 1/8 финала Кубка Петрова против тольяттинской «Лады». Тульские хоккеисты одержали победу в овертайме со счетом 2:1: шайбы забросили Александр Кулагин и Артем Артемов.

По итогам семи встреч АКМ вышла в 1/4 финала Кубка Петрова.

Главный тренер АКМ Олег Горбенко отметил, что каждая игра в серии была нервной. «Хороший соперник и физически, и тактически. Очень рады, что серию прошли с положительным результатом», — заявил он.

Команду с победой поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«На наших глазах пишется новая история тульского хоккея. Наша команда впервые вышла в плей-офф и в первой стадии одолела крепкого соперника. Сегодня вся Тульская область радуется победе. Но хоккеисты должны идти к новым успехам! Только вперед и только победа!», — отметил Алексей Дюмин.

В четвертьфинале противником АКМ станет тюменский хоккейный клуб «Рубин». Первые две игры пройдут в Тюмени — 11 и 12 марта, следующие два матча состоятся в Туле — 15 и 16 марта.

12+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.