Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин посетил Императорский Тульский оружейный завод

Фото: http://itoz.ru/
Губернатор Алексей Дюмин приехал с рабочим визитом в Императорский Тульский оружейный завод

В среду, 22 марта, глава региона Алексей Дюмин посетил ПАО «Императорский Тульский оружейный завод». Губернатор обсудил с руководителем предприятия выполнение гособоронзаказа, реализацию инвестиционных проектов и наращивание производства. Он осмотрел производственные подразделения механосборочного производства, в том числе участок роботизированной сварки, проинспектировал защитное сооружение.

Губернатор Тульской области отметил, что в условиях СВО на весь оборонно-промышленный комплекс России легла особая нагрузка и ответственность. Реагируя на потребности Вооруженных Сил, предприятия региона в короткие сроки скорректировали темпы работы и номенклатуру производимых изделий. По некоторым образцам объёмы выросли в десятки раз. Большинство заводов перешло на работу в три смены.

Для выполнения поставленных задач по гособоронзаказу руководство предприятий выстраивает новые кооперационные цепочки в условиях западных санкций.

Тульский оружейный завод выпускает продукцию, которая востребована для выполнения задач СВО. Это противотанковые ракеты, специальное стрелковое вооружение.

Генеральный директор ПАО «Императорский Тульский оружейный завод» Илья Курилов сообщил, что для увеличения объёма производства и выпуска новой продукции завод приступил к строительству нового производственного модуля. В 2022 году оружейный завод сдал гособоронзаказ досрочно, отметил генеральный директор.

«В сегодняшних условиях поддержка оборонной отрасли – наша первоочередная задача. Мы работаем в тесной связке с руководством предприятий и оперативно реагируем на все их запросы. Одной из самых актуальных проблем стала нехватка кадров. При Правительстве области был создан штаб, который решает целый комплекс вопросов», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона поблагодарил руководство и коллектив предприятия за своевременное и эффективное решение возникающих вопросов, отметив что в свою очередь регион оказывает всестороннюю поддержку отрасли – от изменения времени работы детских садов и общественного транспорта для удобства сотрудников до содействия в решении вопросов на уровне госкорпораций и Правительства России.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний