Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Блуждал больше полутора суток: тульские инспекторы ДПС помогли отставшему от автобуса пассажиру

Фото: группа по пропаганде УГИБДД по Тульской области
В Туле инспекторы ДПС помогли добраться до Орловской области отставшему от автобуса пассажиру

22 февраля сотрудники Госавтоинспекции помогли участнику дорожного движения. Около 16:00 на 192-м километре трассы М-2 «Крым» в Туле инспекторы ДПС Александр Земцов и Герман Булычев во время патрулирования заметили идущего вдоль проезжей части мужчину.

Он рассказал, что больше полутора суток назад отстал от своего автобуса. Мужчина ехал из Рязанской области в Орловскую, вышел на одной из остановок, а когда вернулся, увидел, что его автобус уже уехал. Сначала он пытался поймать попутку, но ничего не вышло. Потом мужчина пешком дошел до Тулы, чтобы также найти автомобиль. Это тоже не принесло результатов. Без денег и телефона, отчаявшись, мужчина принял решение пешком добираться до пункта назначения.

Инспекторы ДПС, оценив обстановку, остановили проезжающий мимо автомобиль. По счастливой случайности, путь водителя пролегал до границы с Орловской области. Полицейские попросили его довезти мужчину, которого в соседнем регионе уже будут ждать местные инспекторы ДПС, чтобы помочь в дальнейшем, — с ними связались заранее.

Позже спасенный позвонил на «телефон доверия» УМВД РФ по Тульской области и поблагодарил инспекторов за помощь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний