Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бригады «скорой» в Туле могут оснастить дополнительным оборудованием

Фото: Центр медицины катастроф
Тульские бригады скорой помощи могут оснастить портативными аппаратами УЗИ

Тульские бригады скорой помощи могут оснастить портативными УЗИ-аппаратами. Вопрос рассматривают в областном центре медицины катастроф. По мнению специалистов, портативный аппарат позволяет проводить пациентам дополнительную диагностику заболеваний или травм брюшной полости и грудной клетки.

Сообщается, что в пилотном проекте участвует реанимационная бригада «скорой» — медики пользуются сканер отечественного производства, который имеет функцию дистанционной передачи данных врачу-консультанту.

По словам главного врача Центра медицины катастроф Сергея Мухина, сейчас бригады скорой помощи оснащены современную портативную наркозно-дыхательную аппаратуру, электрокардиографы с функцией дистанционной передачи данных, кардиомониторы, дефибрилляторы, а также средства иммобилизации

«Мы стараемся обеспечить бригадам все необходимое оборудование для быстрого и эффективного оказания скорой помощи пациентам», — добавил Мухин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний