Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дальнобойщик из Костромы застрял в снегу в Тульской области: водителю помогли инспекторы ДПС

Фото: группа по пропаганде ГИБДДД УМВД по Тульской области
В Тульской области инспекторы ДПС помогли замерзшему водителю фуры

Инспекторы ДПС Рашид Байрамов и Семен Пунеев помогли иногороднему водителю фуры в сильный снегопад.

В дежурную часть поступило сообщение, что водитель MAN сбился с пути и заехал в поле, где застрял в снегу. Выбраться самостоятельно он не смог, топливо и силы были на исходе. Не мог водитель и обозначить свое местоположение, потому что не знал местности. Полицейские отправились на поиски. Зная только примерные координаты, они двигались по следам от колес фуры.

Большегруз нашли в двух километрах от деревни Жилая в Киреевском районе — на территории бывших шахт. Инспекторов ДПС встретил замерзший и уставший водитель. Его посадили в патрульную машину, чтобы отогреться.

Оценив обстановку, стало ясно, что без спецтехники фуру не вытащить. Полицейские вызвали необходимый транспорт. Путь был расчищен, и фуру вытащили буксиром на проезжую часть. Эвакуация заняла около трех часов. Полицейские указали водителю дорогу и, убедившись, что он может беспрепятственно продолжить движение, вернулись на маршрут патрулирования.

Позже водитель позвонил на «телефон доверия» УМВД по Тульской области и выразил благодарность неравнодушным полицейским.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний