Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Две тулячки получили кишечную палочку, поев шаурму

В Тульской области две женщины были госпитализированы после употребления шаурмы

В Алексине две жительницы отравились шаурмой. Об этом 20 марта сообщили в управлении Роспотребнадзора по Тульской области. Экстренные извещения об острой кишечной инфекции у двух женщин поступили в ведомства из больниц.

«По результатам эпидемиологического расследования оба случая связаны с употреблением фастфуда (шаурма, ролл) во временных организациях общественного питания. При проведении санитарно-эпидемиологического расследования выявлены нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере технического регулирования», — заявили в Роспотребнадзоре.

Специалисты ведомства уже выдали предписания о проведении дополнительных эпидемиологических мероприятий. В общепитах отобрали пробы для проверки. Кроме этого, в суд направили материалы для приостановления работы одного общепита (ИП Григорян В.Л), на другого ИП (Карпов Р.С.) завели административное дело.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний