Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Этого требуют жители»: губернатор Дюмин поручил ответственнее относиться к озеленению Тулы

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле на проспекте Ленина могут проложить водопровод для полива деревьев в бетонных модулях

Губернатор Алексей Дюмин поручил уделить особе внимание озеленению Тулы. О важности ответственной задачи глава региона заявил 3 марта на заседании межведомственной комиссии по благоустройству.

Дюмин напомнил, что перед главами муниципальных образований была поставлена задача по содержанию общественных пространств, приведению в порядок газонов и фасадов домов — этот вопрос требует внимания и полного включения. Отдельно губернатор остановился на состоянии Тулы, которая требует озеленения.

«Речь идет не только об улице, на которой мы столько обещали, и уже ведем определенные работы. Что-то ставили, потом снимали. Задача, чтобы зелень появилась на газонах вдоль улицы. Так было исторически, этого требуют наши жители, и это вполне понятно и объяснимо», — рассказал об озеленении проспекта Ленина Алексей Дюмин.

По словам главы администрации Тулы Ильи Беспалова, не исключается возможность установки трубопровода под тротуаром на проспекте  Ленина – для системы полива. Бетонные модули нужны, как объяснил он,  также для того, чтобы нарастить слой земли для деревьев.

Напомним, в 2023 году на проспекте Ленина в Туле высадят деревья. Для этого в тротуары по обе стороны проезжей части вмонтировали бетонные модули, оборудованные автоматической системой полива. Предполагается, что зелень вернется на проспект к лету. Работы по высадке деревьев, кустарников и цветов по обеим сторонам участка проспекта Ленина от Советской улицы до Каминского должны выполнить с 1 марта по 1 июля. Рабочие установят 98 модулей для растений и посадят европейские липы, пузыреплодник и кустарники спиреи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний