Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Галина Алешина: Сторонники «Единой России» – активные участники гуманитарных миссий

«Единая Россия» организовала Всероссийский семинар для сторонников партии

В семинаре «Единой России», который пройдёт 27 и 28 марта, принимают участие сторонники партии из 78 регионов. Тульскую область представляет депутат областной Думы, председатель регионального совета сторонников партии Галина Алешина.

«Сторонников партии уже более 800 тысяч. Это яркие и активные люди со всей страны. Только в прошлом году более 60 тысяч человек вступили в ряды сторонников. А 14 тысяч — стали членами партии. Наша задача — поддержать их инициативы. Сделать так, чтобы предложения неравнодушных людей, которые хотят помочь своему региону и своей стране, были услышаны и претворены в жизнь», — отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

Она напомнила, что сторонники «Единой России» по просьбе некоммерческих организаций запустили Университет НКО — бесплатные онлайн-курсы для представителей НКО. Пройти обучение уже выразили желание более 2 тысяч человек. Также при содействии сторонников в Госдуму был внесён законопроект о цифровой информационной безопасности сайтов НКО.

«Сторонники активно помогают интегрировать новые регионы в российское правовое поле. 54 российским НКО мы помогли найти партнёров на территориях. А с 22 общественными объединениями из новых регионов выстроили продуктивную работу», — добавила Ольга Занко.

С начала специальной военной операции сторонники «Единой России» поддерживают участников СВО и их семьи, отметила в заключение председатель Центрального совета сторонников.

В рамках семинара Центральный совет сторонников планирует подписать на мероприятии соглашения с рядом всероссийских общественных организаций.

«На региональном уровне мы давно и плодотворно сотрудничаем с НКО, реализуем несколько совместных акций, участвуем в волонтерском движении, – рассказала Галина Алешина. – Проведение таких семинаров – замечательная возможность сверить наши повестки, поделиться опытом, узнать о лучших практиках других регионов. Сторонники «Единой России» – активные участники гуманитарных миссий на Донбассе, инициаторы самых разных общественно полезных дел, в том числе в рамках народной программы партии, социально значимых партийных проектов».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний