Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гид «Свое в городе» поможет выбрать самые «фермерские» рестораны в Туле

Тульские рестораны вошли в гид «Свое в городе» от Россельхозбанка

В творческом индустриальном кластере «Октава» прошел первый фестиваль гостеприимства, он объединил рестораторов, отельеров и представителей туристической индустрии Тульской области. Россельхозбанк и программа «Сделано в Тульской области» представили здесь ресторанный гид по России «Свое в городе». Гид объединил рестораны, кафе, бары и загородные комплексы из разных уголков страны, которые делают ставку на непревзойденное качество продукции и использование местных фермерских продуктов. Такие встречи города и села, традиционной и локальной кухни сегодня очень популярны. Они помогают обеспечить не только высокие вкусовые качества блюд, но и поддержку местных производителей. Ведь каждый день фермеры выращивают зелень, овощи и фрукты, производят мясо и молоко, пекут хлеб чтобы на наших столах всегда была натуральная и качественная еда.

Издание полностью оправдало свою главную цель – разнообразить путешествия по России яркими впечатлениями, интересными и вкусными местами. Теперь гости любого крупного города могут из всего разнообразия кухни выбрать то, что им действительно придется по душе. Вошли в гид «Свое в городе» и тульские рестораны. Так, например, ресторан «Культура», расположившийся в историческом здании в центре популярного городского пространства «Искра» предлагает карпаччо из копченой свеклы, крем из сыра фета и печеного яблока, печеный перец. В приготовлении своих блюд ресторан использует сыры, овощи, микрозелень, выращенные тульскими фермерами, у них же заказывает мясную продукцию. Сотрудничает с фермерами региона и ресторан «Респект», их продукцию здесь коптят, солят, жарят и в итоге предлагают своим гостям вкусные и оригинальные блюда. В ресторанном гиде представлены рестораны из разных городов нашего региона, теперь гости региона найдут вкусную и качественную еду в любом уголке Тульской области.

Ресторанный гид – не первый пример удачного сотрудничества Россельхозбанка, который разработал и продвигает уникальный маркетплейс фермерской еды Свое Родное, и программы «Сделано в Тульской области». Осенью прошлого года в регионе прошел ресторанный фестиваль «Вкусно в Туле», он также объединил 17 ресторанов из Тулы, Новомосковска и Ефремова. Главным критерием участия стало использование локальных продуктов и специальное «фермерское» меню. Фестиваль обещает быть ежегодным и ждет своих участников в 2023 году.

«Тульские фермеры сегодня производят действительно качественную продукцию, а наша задача как опорного банка АПК – помочь им найти путь к своему потребителю, – рассказал директор Тульского регионального филиала Россельхозбанка Сергей Ганжа. – Решением этой задачи стало и внедрение маркетплейса Своё Родное, и создание ресторанного гида «Свое в городе». Широкое присутствие в нем тульских ресторанов наглядно демонстрирует, что наши сельхозпроизводители готовы обеспечить продуктовое разнообразие на наших столах, а рестораны готовы встречать своих гостей замечательными блюдами из локальных продуктов».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний