Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Российские туристы смогут въезжать без виз в 12 стран Южной Америки

Фото: Фрипик
Граждане России могут путешествовать без виз в 12 странах Южной Америки

Граждане России могут воспользоваться правом свободного въезда (то есть без виз) в 12 стран Южной Америки. Об этом пишет Tourdom.ru.

В Венесуэле, Колумбии, Бразилии и экзотической Гайане туристы без виз могут путешествовать до 90 дней: при въезде в страну у россиян попросят загранпаспорт со сроком действия от полугода, а также сертификат о вакцинации против коронавируса (подойдет даже «Спутник V») либо отрицательный ПЦР-тест (в Гайане принимают справку о противопоказаниях к прививке). Также обязателен страховой полис с покрытием лечения COVID-19.

С российским паспортом в Перу можно находиться 90 дней. При въезде потребуют сертификат о вакцинации («Спутник V») или ПЦР-тест, выполненный за 48 часов, обратный билет, также могут попросить бронь отеля и страховку.

В Боливию туристы без визы на срок не свыше 90 дней. Для въезда в страну необходим ПЦР-тест, а вот сертификат о прививке вакциной «Спутник V» не подходит. На пограничном контроле, кроме паспорта, могут попросить обратный билет, бронь отеля, документ о вакцинации против желтой лихорадки, а также полис с покрытием лечения от коронавируса.

Для пребывания в Парагвае россиянам нужен стандартный набор документов — паспорт, бронь и обратные билеты, при въезде из других южноамериканских стран — сертификат о вакцинации против желтой лихорадки. При этом в страну разрешен въезд непривитым от коронавируса.

В Аргентине у путешественников попросят только заграничный паспорт и страховку с покрытием от коронавируса. В Уругвае и Чили — кроме паспорта, нужны еще обратные билеты, бронь в отеле, полис и подтверждение ковид-статуса.

Российский паспорт дает возможность свободного въезда в Суринам на 90 дней в течение года. Но для посещения страны надо выполнить предписания с антиковидными требованиями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний