Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Беспалов пообщался с представителями педагогических коллективов Тулы

Илья Беспалов встретился с педагогами школ Пролетарского округа Тулы

В среду, 22 марта, глава администрации Тулы Илья Беспалов посетил ЦО №54, где встретился с директорами и педагогами трех ЦО №№3,50 и 54, которые расположены в Пролетарском округе.

2023 год был объявлен Годом педагога и наставника. Начальник управления образования Татьяна Золотова отметил, что у педагогов широкий круг общения и важно, чтобы они доносили информацию не только о процессе обучения и воспитания, но и о развитии города и округа.

Директор ЦО №54 Светлана Волкова рассказала, что в структуру образовательного учреждения входят 5 подразделений: 2 школы и 3 детских сада. Их посещают больше 500 человек. Дети обучаются по обновленным Федеральным образовательным стандартам, где неотъемлемой частью программы является внеурочная деятельность. Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию. Для учащихся 8-11 классов работает «Школа юного поисковика».

«На занятиях ребята учатся проводить поисковые действия на местности, работают с архивами, исследуют материалы, найденные в ходе поисковых экспедиций, пополняя школьный Зал Боевой Славы новыми экспонатами», – отметила Светлана Волкова.

Иле Беспалову ребята показали экспонаты Зала Боевой Славы и рассказали о своей работе. Глава администрации подчеркнул, что знать историю Родины и ее героев — интересно и важно.

На базе ЦО также работает «Точка роста», открытая в рамках нацпроекта «Образование». В ней наградили отличившихся работников образования. После этого Илья Беспалов рассказал представителям педколлективов о приоритетных направлениях развития Тулы и ответил на их вопросы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний