Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как в Туле прошел первый день после повышения проезда в общественном транспорте

Фото: ИА
Туляки в социальных сетях отреагировали на повышение проезда в общественном транспорте

С 1 марта в Тульской области повысился проезд в общественном транспорте — как муниципальном, так и коммерческом. Это связано с ростом цен на топливо, необходимостью обновления подвижного состава, повышения зарплаты водителям и т.д.

Туляки уже успели прочувствовать изменения в первый день и поделились своим мнением в социальных сетях и в комментариях на сайте «Тульской прессы». Некоторых пассажиров стоимость поездки не устроила: при оплате безналом вместо 26 рублей снималось 30 рублей.

  • «Сегодня по карте «МИР» сняли за проезд 30 рублей, а говорили и писали, что будет 26″, — поделился историей поездки туляк Евгений.
  • «Сегодня утром при оплате за проезд (маршрут №107, Щекино) списалось с карты «МИР» 30 рублей. Позвонила в а/к 1810, обслуживающую маршрут,ответили, что валидатор настроен на 30 рублей,и они его не могут переделать. Это что? Где этот специалист,который перепрограммирует эту мудреную технику?» — пожаловалась тулячка Галина.
  • «Я сегодня 2 раза платила картой и снимали 30 рублей. Не знаю, откуда информация про 26 рублей картой. В автобусе 30 сняли и в лайне 30. Разницы нет», — отметила Кристина Николаева.

Почему так?

Напомним, что стоимость проезда на автобусе, троллейбусе и трамвае (муниципальном транспорте) следующая:

  • наличными — 30 рублей;
  • картой — 26 рублей;
  • по карте «Тройка» — 24 рубля.

У коммерческих перевозчиков проезд обойдется в 30 рублей — как по наличному, так и по безналичному расчету.

Так что, если при оплате картой с вас сняли 30 рублей, значит, это коммерческий маршрут.

  • «26 рублей в муниципальном транспорте. Сама сегодня ездила и картой платила в 28 автобусе», — написала в соцсетях тулячка Татьяна Кученкова.
  • «Сегодня ехал на автобусе, все работает. Списали с карты 26 рублей», — подтверждает пользователь под ником «Славик Тульский».

Отметим, что проезд с 1 марта также подороджал в междугородних автобусах и электричках. Подробнее о новых тарифах можно узнать здесь.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний