Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ямочный ремонт в Туле: куда жаловаться и каков гарантийный срок

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле 10 бригад задействованы в дорожных работах по ямочному ремонту

В Туле проводят работы по выявлению дорог с ямами. Как рассказал начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев, в настоящий момент эта работа усилена.

По поручению главы администрации общее количество бригад, задействованных в ликвидации ям, увеличено. Сотрудники работаю как днем, так и ночью. Всего к дорожным работам привлечены около 10 бригад.

На сегодняшний день ямочный ремонт был выполнен на площади около 20 тысяч квадратных метров. Согласно муниципальному контракту, гарантия на ямочный ремонт составляет один год.

Некоторые туляки сообщают, что после снятия верхнего слоя асфальта дороги долгое время остаются в таком состоянии. К примеру, с такой проблемой обращаются жители улицы Луначарского. Дмитрий Ярцев отметил, что после вскрытии дорожного полотна отфрезерованный асфальт заливается специальной смесью. При этом на улице Луначарского работы будут проводиться поэтапно. Например, после «отрезания» асфальта на улице Курковой 16 февраля оставшиеся ямы уже были заделаны.

Обратную связь о ямах можно оставить на портале «Открытый регион«, а также перейти по ссылке на сайте администрации на вкладку «Тула без ям». Обратиться с жалобой можно и на телефон горячей линии администрации Тулы 30-47-81 или в социальных сетях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний