Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На «Тульской» птицефабрике внедряют всеобщий уход за оборудованием

Фото: ИА
В 2023 году птицефабрика «Тульская» продолжает оптимизацию производства

После реализации федеральной программы «Производительность труда» и завершения инвестиционного проекта по расширению производственных мощностей в 2023 году птицефабрика «Тульская» продолжит масштабную оптимизацию производства.

В период санкционного давления многие предприятия столкнулись с нехваткой или отсутствием необходимых инженерных компетенций, позволяющих провести ремонт по технологии производителя оборудования. Как объясняет коммерческий директор АО «Птицефабрика «Тульская», до этого сервисные специалисты постоянно находились на связи с консультантами иностранных компаний и всегда могли задать уточняющие вопросы, возникшие в процессе настройки или обслуживания оборудования. Но в настоящее время эта коммуникация затруднена.

Опыт работы с Федеральным центром компетенций, специалисты которого помогли перенастроить рабочие процессы, позволил руководству «Тульской» птицефабрики задуматься о более эффективном техобслуживании используемого на предприятии оборудования.

Для начала специалисты Федерального центра компетенций определят, какие навыки и знания необходимы инженерам, чтобы проводить плановое обслуживание и ремонт оборудования своими силами – то есть без привлечения сторонних специалистов.

Обучение сотрудников птицефабрики станет часть реализации проекта TPM (Total Productive Maintenance). Его цель — достижение совершенного производства без поломок, брака и несчастных случаев.

В первую очередь, оптимизация коснется сортировочного цеха.

«Работники сортировочного цеха, получив необходимые навыки по обслуживанию оборудования, смогут быстрее отреагировать на поломку, устранить ее и после отследить изменения. После обучения операторы станут сервис-операторами: это не просто повышение квалификации, но и соответствующий рост зарплаты», — рассказывает Георгий Ткаченко.

TPM — мощный инструмент повышения производительности и важная часть системы управления проектами на производстве. «Тульской» птицефабрике при обслуживании оборудования данный проект позволит сэкономить время и средства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний