Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названа причина, почему не решается проблема с незаконным карьерами в Тульской области

Фото: Evan Demicoli (unsplash.com)
В Тульской области на контроле Россельхознадзора находятся 27 свалок и 20 карьеров

В Тульской области на контроле Россельхознадзора находятся 27 свалок. Об этом на заседании облдумы сообщил руководитель управления ведомства по Москве, Московской и Тульской областям Евгений Антонов. Он подчеркнул, что свалки — одна из самых важных проблем.

С 2017 года по предписаниям управления Россельхознадзора было ликвидировано 208 захламлений земель сельхозназначения. Для решения этого вопроса было налажено взаимодействие с муниципалитетами.

Аналогичная работа проводится с карьерами. На контроле находятся 20 объектов площадью 61 гектар. Евгений Антонов также назвал причину, по которой рекультивация свалок затрудняется:

«Мы выдаем предписания, но за их невыполнение предусмотрены смешные санкции. Они покрываются одной машиной песка. Для решения этого вопроса нужны скоординированные действия всех органов власти».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний