Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы пять разрекламированных, но бесполезных продуктов

Россиянам перечислили пять продуктов, которые они покупают под влиянием маркетологов

Эксперты назвали пять продуктов, которые россияне покупают под влиянием маркетологов. Однако на деле эти продукты абсолютно бесполезны, пишет издание WomanHIT.

Первое — это мультивитамины. Ученые считают, что все необходимые витамины человек получает с пищей, поэтому бесконтрольный прием БАДов (которые чаще продаются в супермаркетах, а не в аптеках) может навредить не только кошельку, но и организму. Биологически активные добавки и витамины следует принимать только по назначению врача.

Второе — это препараты для детокса. Покупатели искренне верят, что соки, йогурты, обещающие очищение, помогут стать здоровее и выведут вредные вещества из организма, но с этой задачей хорошо справляются печень и почки.

Третье — растворимые какао-напитки, от которых нет никакой пользы — только вкус. Эксперты советуют выбирать в магазине натуральный какао-порошок без сахара и сухого молока.

Четвертое — жевательная резинка. Если пользоваться ей каждый день, то за месяц выйдет достаточно большая сумма. При этом жевательная резинка, несмотря на обещания в рекламе, зубы не очищает, а эффект «свежего дыхания» оказывается недолгим. Поэтому, чтобы освежить дыхание, лучше купить специальный спрей.

И пятый продукт — растворимые каши в пакетиках. В составе данного продукта, конечно, есть злаки, но также есть сахар, сухое молоко и искусственные ароматизаторы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний