Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: В Тульской области начинается подготовка к предварительному партийному голосованию

В Тульской области «Единая Россия» запускает кампанию по отбору кандидатов для участия в муниципальных выборах

В текущем году в регионе пройдут выборы в представительные органы местного самоуправления. Всего предстоит провести 74 избирательные кампании. «Единая Россия» начинает эту работу с процедуры предварительного партийного голосования, старт которой дан в понедельник, 6 марта решением президиума регионального политсовета.

Заседание ПРПС прошло под председательством секретаря регионального отделения «Единой России», председателя Тульской областной Думы Николая Воробьева. В мероприятии принял участие депутат Госдумы Виктор Дзюба.

«В Тульской области начинается подготовка к предварительному партийному голосованию – важному электоральному и политическому процессу, – отметил он. – Это ответственный период, в рамках которого предстоит провести заявочную кампанию по регистрации и выдвижению кандидатов, а впоследствии агитационные мероприятия. Итогом этой масштабной работы станет голосование за самых достойных – тех, кто в дальнейшем будет представлять «Единую Россию» на сентябрьских выборах».

Было решено, что предварительное голосование в этом году пройдет в электронном формате с использованием двух автоматизированных систем: ЭПГ-1 (избирательная кампания в городе Новомосковск) и ЭПГ-4 (все остальные избирательные кампании на территории Тульской области).

Для решения вопросов подготовки и проведения ЭПГ-4 функции оргкомитета будет исполнять Президиум РПС. В Новомосковске эти вопросы станет координировать местный политсовет партии.

Электронное предварительное голосование по четвертой модели в регионе пройдет в период с 26 по 28 мая, ЭПГ-1 – с 22 по 28 мая.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний