Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульском кремле установят новую сцену за 7,4 млн рублей

В Тульском кремле обновят сцену для «Музейного лета» за 7,4 миллиона рублей

В тульском кремле обновят сцену. На комплекс готовы потратить 7 млн 408 тыс. рублей. Согласовать эскиз конструкции должны в течение трех дней с момента заключения контракта, установить сцену — в течение 50 дней. Контракт будет действовать с момента заключения до 30 сентября.

Сама сцена должна быть новой, выпущенной не ранее 2023 года.

Как стало известно «Тульской прессе», заказывают сцену на территории кремля к открытию проекта «Музейное лето в Туле 2023». В музейном объединении объяснили, что существующая сцена активно используется и требует обновления.

Напомним, проект «Музейное лето в Туле» разработан по инициативе главы региона Алексея Дюмина. В 2022 году он продлился до 18 сентября — тогда на Куликовом поле отметили очередную годовщину исторического сражения. Программа «Музейного лета» подготовлена при участии региональных министерств культуры и образования, комитетов – по развитию туризма, по печати и массовым коммуникациям, а также бизнес-партнеров: гостиниц, ресторанов, сувенирных лавок, частных музеев и других учреждений культуры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний