Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Основа будущего урожая: Россельхозбанк в Тульской области увеличивает объем кредитования сезонных работ

Фото: Токен 4CQwVszH9pSXrT25SVh
Директор Тульского регионального филиала Россельхозбанка рассказал об участии в кредитовании посевной

В народе неслучайно говорят, что весенний день год кормит ­– сезонные работы в начале года всегда были важнейшим этапом работы аграриев. Качественная и своевременно проведенная посевная кампания – основа продовольственной безопасности страны. Об участии в кредитовании посевной рассказал директор Тульского регионального филиала Россельхозбанка Сергей Ганжа.

Сергей Юрьевич, весной как никогда актуальным становится вопрос предоставления своевременного финансирования аграриям для проведения сезонных полевых работ. Готов ли Россельхозбанк его обеспечить?

Не просто готов, а уже активно этим занимается, ведь подготовка к весенним работам часто начинается еще осенью!  Сегодня мы принимаем заявки на финансирование сезонных полевых работ и активно выдаем кредиты. Тульские аграрии на эти средства приобретают семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, запчасти для ремонта техники и оборудования, обновляют автопарк. Более 80% кредитов, выданных аграриям Тульской области, предоставлены на льготных условиях. Финансирование сезонно-полевых работ осуществляется в рамках Постановления Правительства РФ № 1528 по ставке не выше 5% годовых*.

Расскажите о динамике кредитования аграриев в Тульском регионе.

Объем выдач аграриям Тульской области с каждым годом увеличивается. Так, например, в 2022 году Тульский региональный филиал Россельхозбанка выдал на развитие АПК региона кредитов на сумму 13,1 млрд руб. Объем кредитования сезонно-полевых работ в регионе вырос в три раза, составив 7,6 млрд руб. При этом база сельхозтоваропроизводителей, обратившихся за финансовой поддержкой в РСХБ, в области увеличилась вдвое. Считаем это достойным результатом, и продолжаем работать в этом направлении. Россельхозбанк готов обеспечивать доступность финансовых услуг для каждого жителя региона, сохраняя и расширяя свою региональную сеть – офисы банка или наши финансовые уполномоченные присутствуют во всех районах Тульской области.  Кроме того, большое внимание мы также уделяем высокому уровню сервиса и индивидуальному подходу к каждой сделке.

Как сельхозпроизводители могут узнать о программах финансирования и актуальных предложениях банка?

Любым удобным способом – непосредственно у сотрудников в офисах банка, по телефону горячей линии, а также с помощью сервисов цифровой платформы Россельхозбанка Своё Фермерство.  Кстати, здесь вы можете узнать не только об актуальных банковских предложениях. Свое Фермерство объединяет цифровые решения и сервисы, которые позволяют без дополнительных затрат автоматизировать решение каждодневных задач, узнать новости отрасли, найти партнёров со всей России, подобрать сотрудников, реализовать готовую продукцию. В настоящее время на платформе можно найти практически всех отечественных производителей сельхозтехники, семян, средств обработки растений, корма для животных и многое другое. Все это тоже облегчает ведение хозяйства и экономит драгоценное время, позволяя сосредоточиться на производственных и актуальных задачах.

**В рамках мер государственной поддержки в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2016 №1528 АО «Россельхозбанк» осуществляет кредитование на льготных условиях по ставке не выше  5% годовых. Программой государственной поддержки предприятий АПК, реализуемой в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2016 №1528 предусмотрено предоставление банками льготных кредитов заемщикам по ставке до 5 % годовых и получение банком субсидии на возмещение недополученных доходов по предоставленным льготным кредитам. Для получения кредита на льготных условиях клиент предоставляет в банк заявку на кредитование и стандартный пакет документов в соответствии с требованиями банка. Банк, в случае принятия положительного решения о кредитовании заёмщика, направляет информацию о нем в Минсельхоз России для рассмотрения возможности включения в государственную программу поддержки предприятий АПК. После получения решения Министерства банк информирует клиента о принятом решении. В случае положительного решения Министерства клиент может получить в банке льготный кредит по ставке не выше 5% годовых

АО «Россельхозбанк», Генеральная лицензия Банка России №3349, бессрочная. На правах рекламы. Не оферта.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

 

Реклама. Токен 4CQwVszH9pSXrT25SVh

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний