Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Паводок в Тульской области: подтоплены еще три моста

Фото: ГУ МЧС по Тульской области
17 марта в Тульской области подтопило еще три моста и тридцать приусадебных участков

17 марта в Тульской области случилось подтопление еще трех мостов. Об этом в пятницу сообщили в региональном управлении МЧС. Паводок коснулся Тулы и Кимовского района: в Туле подтопило два низководных моста через Упу в Берниках и Нижних Присадах, а Кимовском районе — мост через реку Мокрая Табола.

«Также зарегистрировано подтопление 12 приусадебных участков в Дедилово Киреевского района и 18 приусадебных участков в  Прилепах и Шкилевке в Ефремове», — добавили в ведомстве.

На контроле находятся еще шесть ранее подтопленных мостов в Ефремове, Одоевском, Щекинском, Белевском и Суворовском районах. Движение по этим мостам прекращено, но есть объездные пути.

«Населенные пункты обеспечены медицинским обслуживанием. Создан необходимый запас продовольствия и предметов первой необходимости. При необходимости организовываются лодочные переправы. Обеспечена пожарная безопасность», — сообщили в МЧС.

Напомним, 16 марта в Туле выпало 38% от месячной нормы осадков. На утро 17 марта уровень воды в Туле поднялся на 54 сантметра — до 320 сантиметров (средний многолетний уровень в половодье 387 сантиметров).

ПО ТЕМЕ:

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний