Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Песков сообщил о причинах рассылки повесток в регионах страны

Фото: ИА Тульская пресса
Дмитрий Песков назвал выдачу повесток в регионах РФ обычной практикой

Вручения повесток в России — нормальная практика. Об этом 15 марта сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, работа по передаче повесток для уточнения данных. При этом начало новой волны мобилизации в Кремле не обсуждается.

«Это обычная практика. Естественно, все данные нужно уточнять, обновлять, и в этих рамках ведется постоянная работа», — цитирует представителя Кремля ТАСС.

Напомним, вопросы, связанные с вручением повесток гражданам по месту проживания и на работу, стали поднимать после сообщений из Воронежской области. Местные В местном правительстве заявили, что повестки воронежцы получают только для уточнения данных, и их рассылка не связана с началом мобилизации. Воронежские власти также напомнили работодателям об обязанности отпустить сотрудников в военкоматы по повестке.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил о подготовленном Минпромторгом списке востребованных профессий для отсрочки от мобилизации. Во время посещения Улан-Удэнского авиационного завода глава государства отметил, что перечень профессий уже передан Минобороны. По его словам, Минпромторг и Минобороны должны определиться и принять решение по списку.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний