Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой на трассе «Дон» разбилась легковушка: пострадал грудной ребенок и его родители

Фото: Центр медицины катастроф
В Тульской области трёхмесячная девочка пострадала в ДТП на трассе М-4 «Дон»

В Тульской области пострадавшего в серьезном ДТП ребенка доставили в больницу вертолетом санавиации. Авария случилась под Веневом днем 27 марта — на трассе М-4 «Дон» легковой автомобиль врезался в отбойник. По данным Центра медицины катастроф, травмы в ДТП получила трехмесячная девочка и ее родители — медики госпитализировали их в Новомосковскую городскую клиническую больницу.

«После обследования и стабилизации состояния, врачи приняли решение о переводе ребёнка в областную больницу для дальнейшего лечения. Для быстрой транспортировки использовали вертолёт санитарной авиации», — добавили в ведомстве.

На борту вертолета девочку сопровождали анестезиолог-реаниматолог Всеволод Строганов и фельдшер Дмитрий Носов — они поддерживали и контролировали состояние пострадавшей.

Как отметил главный врач Центра медицины катастроф Сергей Мухин, круглосуточное дежурство авиамедицинской бригады крайне важно — во многих случая действует правило «золотого часа», когда медицинская наиболее эффективна. С учетом этого случая, вертолет тульской санавиации совершил уже 32 вылета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний