Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полипласт продолжает поддерживать экологические инициативы в Новомосковске

В Тульской области готовятся к проведению экологической акции «Новомосковск, дыши!»

В Тульской области идет подготовка к ежегодной экологической акции «Новомосковск, дыши!». Так, 20 марта в детском Технопарке прошло занятие для новомосковских школьников. Подобные занятия, как и сама акция, проходят в рамках долгосрочной программы «Основы экологического добровольчества», которая уже на протяжении нескольких лет реализуется Тульской региональной общественной организацией «Экологическая защита» и компанией «Полипласт Новомосковск».

Акция по озеленению социально-значимых объектов и общественных пространств проходит с 2014 года. За время ее проведения было высажено более 5 тысяч деревьев. На протяжении уже 9
лет сотрудники градообразующих предприятий вместе с экологическими волонтерами на ежегодной основе пополняют зеленый фонд города химиков.

Участие в подобных мероприятиях, говорят организаторы, требует не только желания, но и определённых знаний, получить которые молодые волонтеры могут на теоретических занятиях от своих экологических наставников.

На уроке школьники обсудили с педагогами вопросы озеленения Новомосковска, внесли свои предложения по их решению, а также познакомились с основными агротехническими приемами, необходимыми для правильной высадки молодых саженцев.

Сотрудники Полипласта, принимавшие активное участие в занятии, поделились с ребятами опытом проведения акции, рассказали ее историю, подчеркнув важность мероприятия для города.

«Ответственное отношение к окружающей среде и природным ресурсам, а также поддержка экологических инициатив молодёжи формируют правильные тенденции развития подрастающего поколения. А это, несомненно, является важным аспектом создания благополучного будущего нашего региона», — отметили в компании.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний