Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Политолог Мирошник объяснил принципы интеграции населения Донбасса

Фото: www.council.gov.ru
Политолог Мирошник рассказал, когда жители Донбасса почувствуют себя полноценными россиянами

Жители Донбасса должны чувствовать себя такими же полноценными россиянами, как горожане в Ростове или Новгороде. С таким заявление выступил политолог, экс-чрезвычайный и полномочный посол ЛНР в России Родион Мирошник. По его словам, для создания такой обстановки необходимы специальные решения на законодательном уровне, касающиеся адаптации населения, больше 25 лет жившего по другой схеме.

По мнению политолога, речь идет о полноценной адаптации — выдаче паспортов, приведении местного законодательства в соответствие федеральному, повышении зарплат жителей и изменении системы работы предприятий.

«Этот путь надо пройти. Путь возвращения должен быть пройден, потому что задрейфовали далековато, ушли в сторону. И это отразилось на жизни конкретного человека. Как только мы напряжемся и начнем лебедкой подтягивать наш корабль под названием «Донбасс» к российской пристани, когда пришвартуемся надежно, тогда и все», — цитирует Мирошника «SM-News».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний