Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Премиальный бренд EXEED завоевывает сердца тульских автолюбителей

Фото: Токен 4CQwVszH9pSXrEAKzLc
EXEED — линейка автомобилей премиум сегмента, разработанных специально с учетом требований российского рынка

Название EXEED созвучно с английским exceed, что переводится как «превосходить», «выходить за границы, пределы». Таким образом, производитель прямо транслирует идею, что автомобили бренда EXEED рассчитаны на тех, кто хочет получить от автомобиля максимум.

Производитель сделал серьезную ставку на бренд EXEED, и это видно во всем – от дизайна до технической части. В создание модульной платформы приняли участие специалисты немецкой инжиниринговой компании Benteler. За доводку автомобилей отвечал инженер-подвесочник Клаус Шмидт, работавший в «спортивном» М-подразделении BMW, и Петер Малкин из Jaguar Land Rover. Коробки передач поставляет Getrag, многодисковые муфты — BorgWarner. Управляющую электронику выбрали также топовых европейских производателей — Bosch и Magna.

Фирменный стиль автомобилей EXEED – заслуга команды под руководством британца Кевина Райса. Этот гуру автомобильной моды успел поработать на Italdesign, Opel, Ford, SAAB, BMW и Mazda. Помогал Кевину Герт Фолькер Хильдебранд — автор линейки моделей Mini. В итоге у двух маэстро получился абсолютно узнаваемый, современный и лаконичный дизайн, который не спутать ни с одной другой автомобильной маркой.

 

 

Панорамная крыша, полностью светодиодная оптика, система ионизации воздуха, беспроводной заряд для гаджетов, трехзонный климат-контроль, мощные и экономичные силовые агрегаты, анатомические сиденья с функцией памяти, бесключевой доступ, система шумоподавления… Опции моделей EXEED можно перечислять бесконечно. При этом производитель настолько уверен в качестве своей продукции, что дает на нее гарантию в 7 лет или 200 000 километров пробега.

Сегодня семейство EXEED включает в себя 3 модели: компактный городской кроссовер LX, среднеразмерный внедорожник TXL и полноразмерный 7-местный внедорожник VX.

 

 

EXEED LX

Младшая модель EXEED LX, несмотря на размер, полностью соответствует заявке марки на премиальность. Модель, хоть и представляет из себя компактный городской кроссовер и является неким входным билетом в большую семью EXEED, для своего класса отлично оснащена. Фирменная приборная панель с двумя широкоформатными дисплеями, панорамная крыша, электропривод багажника, система дистанционного запуска двигателя, подогрев руля, всех сидений и лобового стекла и многие другие опции, недоступные у конкурентов даже за доплату.

Сердце машины — мощный (147 лошадиных сил) и в то же время экономичный (8,0 л/100 км в смешанном цикле) турбомотор объемом 1,5 литра. В паре с ним трудится вариатор, имитирующий 9 передач. А еще LX доступен не только в передне- но и в полноприводной комплектации.

 

 

EXEED TXL

Основа модельного ряда EXEED — среднеразмерный внедорожник TXL. Он построен на новейшей модульной платформе M3X и оснащен системой интеллектуального полного привода от американской BorgWarner. Версия с 1,6-литровым турбомотором на 186 лошадиных сил и 275 «ньютонов» разменивает сотню за 9,8 секунды. Также в активе модели есть 2-литровый силовой агрегат, обладающий дерзким спортивным характером. Полный привод, короткие свесы и клиренс в 210 миллиметров позволяют не сильно задумываться о качестве дорог или их полном отсутствии.

В активе внедорожника – огромная панорамная крыша, кожаный салон, премиальная акустика Sony с 8-ю динамиками и многое другое.

 

 

EXEED VX

EXEED VX – флагман в модельном ряду бренда. Это 5 метров комфорта, роскоши и стиля. Огромный кожаный салон с ромбовидной прострочкой позволяет без труда разместиться семерым седокам. К удобству пассажиров – трехзонный климат-контроль, функция вентиляции сидений и анатомические подголовники, способные принимать любую форму.

 

 

EXEED VX одинаково хорош и для поездок на деловую встречу, и для семейных вояжей за город. Полный привод и внушительный клиренс наделяют достаточно крупный автомобиль отменной проходимостью, а связка 2-литрового турбомотора и 7-ступенчатого «робота» позволяет выстреливать до 100 км/ч за 8,5 секунды. Но габариты и масса отнюдь не пугают: выверенные настройки подвески и «умный» электроусилитель руля наделяют машину отличной управляемостью.

 

 

Денис Полехин

Мастер спорта РФ по самбо

Мастер спорта РФ, двукратный чемпион Европы и двукратный чемпион мира  по панкратиону

«Первые впечатления об EXEED — понравилось абсолютно все. Высокие полноприводные автомобили, большие колеса, люк.  В начальной комплектации уже есть все необходимые опции, достаточно просто нажать нужную кнопку.  Дизайн кузова, интерьер салона, очень интересная подсветка заслуживают отдельного внимания. Китайцы молодцы — включили в управление авто все последние технологии, голосовой помощник особенно порадовал. Просторные салоны, вместительные багажники, особенно у VX. В общем восторг».

Система кругового обзора с функцией трехмерного моделирования позволит парковаться даже на самых тесных городских улицах. Зато оборотная сторона размера окажется весьма привлекательной: объем багажника в 7-местной конфигурации – внушительные 520 литров. А при сложенных спинках второго и третьего рядов сидений в Вашем распоряжении окажутся феноменальные 2,5 кубометра.

РЕЗЮМЕ

Кроссоверы EXEED обладают рядом отличительных черт:

  • Уникальным прогрессивным дизайном;
  • Современным премиальным оснащением салона;
  • Мощным турбированным двигателем;
  • Новейшими смарт-технологиями.

Вне зависимости от выбранной модели, EXEED – это комфорт, надежность, безопасность и престиж. Это автомобиль на все случаи жизни.  А помочь вам лучше разобраться в нюансах каждой модели, получить исчерпывающую информацию о клиентских программах, оценить возможности автомобилей EXEED в городском трафике, ощутить настоящий драйв на трассе и по бездорожью поможет тест-драйв у официального дилера EXEED в Туле — EXEED Центр Автокласс на Новомосковском.

Оцените возможности автомобилей EXEED и запишитесь на тест-драйв в салоне официального дилера

EXEED Центр Автокласс на Новомосковском по адресу:

Тула, Новомосковское шоссе, 17. Тел. 8 (4872) 33-80-80

https://autoclass-exeed.ru/

 

Реклама. Токен 4CQwVszH9pSXrEAKzLc

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний