Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Президент России рассказал о подарке Алексея Дюмина и получил приглашение в Ясную Поляну

Владимир Путин пообещал носить подаренную тульским губернатором толстовскую рубаху

Президент России Владимир Путин рассказал, что получил в подарок от губернатора Тульской области рубаху, как у Льва Толстого. Об этом пишет ТАСС.

«Рубаху толстовскую мне подарил губернатор, так что буду пользоваться», — заявил глава государства после церемонии вручения государственных наград.

Ранее мы писали, что в Международный женский день Владимир Путин вручил государственные награды выдающимся женщинам России. В числе награжденных — научный руководитель музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Галина Алексеева. Она была отмечена Орденом Дружбы за вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.

«Чрезвычайно значимо в наши дни и сбережение, изучение уникального культурного наследия России. Такой деятельности посвятила себя Галина Васильевна Алексеева, научный руководитель музея-усадьбы «Ясная Поляна», — отметил президент.

После награждения Галина Алексеева пригласила президента в Ясную Поляну.

«Приезжайте в Ясную Поляну. Мы продолжаем строить культурные и научные мосты между народами, доносить культурное и литературное наследие до мира. У нас много интересного! Ждем вас», — сказала она.

Владимир Путин приезжал в Ясную Поляну в 2016 году: на родине Льва Толстого он встретился с тогда еще и.о. губернатора Алексеем Дюминым и активистами тульской общественности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний