Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура выиграла иск против бывшего декана тульского юридического вуза Игоря Скрябина

Фото: Яндекс. Карты
С экс-декана тульского юридического вуза Игоря Скрябина взыскали 206 тысяч рублей

Бывший декан юридического факультета Тульского филиала Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Игорь Скрябин заплатит 206 тысяч рублей по иску прокуратуры Привокзального района. Эти деньги, сообщает пресс-служба надзорного органа, он получил в качестве взяток от студентов за погашение учебных задолженностей по своему предмету.

Приговором суда Игорь Скрябин был признан виновным в мелком взяточничестве и получении взятки за незаконные действия.

Напомним, что приговор бывшему декану вынесли в мае прошлого года — Привокзальный районный суд запретил Игорю Скрябину заниматься преподавательской деятельностью на пять лет и назначил штраф в 2 миллиона рублей. Но в январе судебная коллегия по уголовным делам Тульского областного суда ужесточила приговор: теперь бывший декан должен заплатить 3 миллиона рублей в качестве штрафа.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний