Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Путешественник Конюхов начал свой полет на воздушном шаре для установки двух новых рекордов

Федор Конюхов вылетел на воздушном шаре из Кировска для установки новых мировых рекордов

24 марта с аэродрома в Кировске успешно стартовал аэростат «ФОСАГРО» — пилоты Федор Конюхов и Иван Меняйло начали свой полет, цель которого установить два новых мировых рекорда. Напомним, путешественники намерены продержаться в воздухе без посадки более 60 часов и преодолеть до 2,5 тыс. километров: в случае успеха будут побиты:

  • рекорд по дальности полета на тепловом аэростате шаре (нынешний — 2 360 километров);
  • рекорд продолжительности полета (нынешний установлен самими Конюховым и Меняйло — 55 часов).

Как сообщается на сайте Федора Конюхова, взлет прошел в штатном режиме в 5:15 утра. Сейчас аэростат медленно плывет над Кольским полуостровом. На борту 6 тыс. литров газа. Температура воздуха на старте -25 градусов, небо чистое.

«Стартовое погодное окно оправдало ожидание пилотов и команды», — уточняется в сообщении.

Напомним, Федор Конюхов строит в Тульской области деревню и биосферный заповедник. Они расположены в 100 километрах от Москвы — в Заокском районе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний