Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пьяный ясногорец требовал забрать его на СВО и напал на полицейского: мужчину оштрафовали

Фото: Яндекс.Карты
Жителя Ясногорска оштрафовали на 50 тысяч рублей за оскорбление и нападение полицейского в военкомате

В Ясногорском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в оскорблении представителя власти и причинения ему легкого вреда здоровью.

Как рассказал сам мужчина, 28 октября утром он выпивал у себя дома и поругался с матерью. Во время конфликта мужчина демонстративно взял свой паспорт и военный билет и отправился в местный военкомат (улица Щербина,8). Он зашел в здание около 15:20, стал кричать и стучать в окно дежурной части. Туляк требовал позвать начальника штаба, чтобы его забрали в зону спецоперации. Сотрудники военкомата просили его успокоиться и прийти, когда протрезвеет, но мужчину это не остановило.

Тогда к нему вышла женщина в полицейской форме. Она тоже пыталась его успокоить и просила покинуть помещение, даже открыла входную дверь. По словам потерпевшей, мужчина нецензурно ее оскорбил, а затем толкнул рукой в грудь и живот, отчего она ударилась головой об стену. Нападения на полицейского обвиняемый не помнит, но допускает, что мог это сделать, потому что был пьян.

Он попросил прощения у потерпевшей, она приняла его извинения. В качестве смягчающих обстоятельств суд также учет наличие маленькой дочери у туляка и инвалидность отца. Отягчающим обстоятельством стало состояние опьянения.

В результате мужчину признали виновным и оштрафовали на 50 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний