Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пятиразовое питание без выходных и праздников: в Туле больница потратит на еду для пациентов 98 млн рублей

Фото: ИА Тульская пресса
На питание пациентов Тульская областная больница потратит более 98 млн рублей

Тульская областная клиническая больница готова потратить на питание для пациентов более 98,2 миллионов рублей. Заявку на оказание соответствующих услуг медучреждение разместило на сайте Госзакупок; прием заявок продлится до 21 марта.

До конца текущего года исполнитель должен ежедневно обеспечивать пятиразовое питание пациентов.

Использовать в рационе можно только определенные контрактом продукты, в числе которых: говядина первой категории и птица — обязательно охлажденные, а не замороженные, творог жирностью 5-9%, сметана жирностью 20%, молоко, замороженная рыба, крупы — рисовая, гречневая, манная, пшенная, овсяная и перловая, а также горох, картофель, макароны, маринованные огурцы, сухофрукты, сосиски и вареная колбаса, сыр, яйца, шиповника, чай, какао.

Типовое меню на неделю представлено в документации к заявке. Например, на первый завтрак можно приготовить кисель из кураги, рисовую кашу на молоке, вареное яйцо, суфле из творога и моркови, чай. На второй — отвар из шиповника, свежие фрукты и печеное яблоко. На обед пациентам предложат куриный бульон с сухариками либо суп-лапшу, тушеные овощи, паровые мясные фрикадельки и гречневую кашу, а также компот. В полдник подадут сырники или кефир, а на ужин — отварную горбушу, салат из свежей капусты и картофельное пюре, чай.

Готовые блюда должны строго соответствовать утвержденным рецептурам и технологическим картам, а при раздаче быть соответствующей температуры.

Больница предоставит исполнителю на правах аренды все необходимое оборудование и место для готовки. Персонал пищеблока, по условиях контракта, обязан соблюдать все правила личной гигиены, санитарные нормы, а также проводить регулярную уборку и дезинфекцию помещений, контролировать качество продуктов и условия их хранения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний