Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Работники культуры отмечены наградами Тульской областной Думы

Депутаты Тульской областной Думы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры

Оно состоялось в концертном зале Тульской филармонии. Перед началом церемонии гости познакомились с выставкой, посвященной итогам проведения Года культурного наследия России, значимым проектам и основным достижениям области в сфере культуры.

От Губернатора Тульской области Алексея Дюмина с профессиональным праздником собравшихся поздравила и вручила награды заместитель председателя правительства региона Ольга Гремякова.

От имени депутатов областной Думы к присутствующим обратилась первый заместитель регионального парламента Марина Левина. Она зачитала приветственный адрес председателя Тульской областной Думы Николая Воробьева, в котором, в частности, говорится:

«Культура – важная часть прошлого и настоящего любого общества, предмет его гордости, фундамент, на котором строится государство. Академик Дмитрий Сергеевич Лихачев считал, что культура делает людей – народом, нацией. Работники культуры Тульской области – это талантливые, неравнодушные и увлеченные люди. Вы многое делаете для того, чтобы театры, музеи, дома культуры, библиотеки шли в ногу со временем и наряду с традиционными использовали инновационные формы работы».

В приветственном адресе Николай Воробьев также отметил, что во многом благодаря подвижнической работе сотрудников культуры жители области имеют возможность приобщаться к лучшим достижениям российской и мировой культуры. Именно они сохраняют непреходящую ценность родного языка, привносят в нашу жизнь красоту и вдохновение, способствуют укреплению духовной связи поколений.

Марина Левина поблагодарила всех работников культуры и ветеранов отрасли за беззаветное служение искусству и возможность гармонично и всесторонне развиваться обществу.

Сотрудникам культурной отрасли, которые достигли определенных успехов в труде депутат вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма Тульской областной Думы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний