Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Руководитель тульского УМВД заявил о нехватке участковых в области

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области неукомплектованность участковыми достигла 20%

В Тульской области не хватает участковых, заявил на заседании областной Думы врио руководителя регионального УМВД Роман Корсаков.

«Комплектование данной службы для нас является проблемой, на сегодняшний день некомплект — около 20%. В штате — чуть больше 500 человек, и отсутствие даже одного участкового — для нас это уже потеря. Особенно это касается отдаленных районов.

В городе наблюдается сменяемость: честно признаюсь, здесь участковые не задерживаются. А вот в сельских районах все более-менее стабильно: есть костяк из профессионалов, которые в том числе передают свой опыт молодым сотрудникам», — подчеркнул он.

По словам Романа Корсакова, проблема с нехваткой участковых в Тульской области решается. Все действующие меры поддержки направлены именно на эту службу.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний