Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стилисты назвали главные тренды в одежде на весну-2023

Фото: ru.freepik.com
Стилисты Щербакова и Пахомова назвали трендами весны-2023 яркие колготки и облегающие кардиганы

Наступившая календарная весна пока не принесла с собой по-настоящему теплую погоду, однако для модниц сейчас самое время подготовить гардероб к новому сезону. После затяжной серой зимы многим захочется выглядеть ярко, привлекать к себе внимание. Как подобрать весенние наряды и при этом оставаться в тренде? «Тульская пресса» узнала у стилистов, какие вещи будут самыми актуальными весной 2023 года.

Платье-миди

Для похода в театр, кино или на романтическое свидание менеджер бренда одежды ADELIZA Елена Белякова предлагает примерить трикотажное платье длины миди. Дополнить образ помогут, например, сумка-багет, классический берет в цвет платья. При этом не стоит забывать и о тепле — все-таки, начало весны еще не позволяет демонстрировать свой гардероб без верхней одежды. Дополнить образ и сделать его немного более строгим можно кашемировым пальто прямого кроя. Обувь стоит выбирать в зависимости от досуга: элегантные лодочки или ботинки, напоминающие берцы.

Поверх платья можно надеть кожаный ассиметричный жилет. Также образ могут дополнить кардиган и черные ботильоны на высоком каблуке. А вот если у вас настроение более игривое, можно попробовать поэкспериментировать с образом: сумка-хобо или рюкзак, ботинки-челси или ботильоны, а также бандана или шапка-бини. Попробуйте также примерить очки «кошачий глаз» или «авиаторы».

«Не забудьте добавить к образу позитив и хорошее настроение! Ведь это украшает любую женщину в любую погоду и с любыми формами! Радуйтесь жизни, заряжайте окружающих солнечной энергией, и Вы всегда будете прекрасной и неотразимой», — отмечает Елена Белякова.

Также в наступившем весеннем сезоне есть и другие модные тенденции, на которые стоит обратить внимание. Персональный стилист Юлия Щербакова предложила несколько вариантов трендов, которые будут актуальны не только в этом сезоне.

Длина макси

Вещи такой длины могут подойти модницам, которые любят привносить в образ немного загадочности. Также стоит присмотреть к такому тренду, если вы просто предпочитаете носить одежду в пол.

«По мне, это даже сексуальней, чем мини, да и подойдет под любой случай: хоть на работу в офис, хоть на мероприятие», — поделилась Юлия Щербакова.

Тотал-деним

Если вы предпочитаете неэ экспериментировать в одежде с формой и цветом, для вас отлично подойдут образы, выполненные полностью из джинсовой ткани. Как отмечает стилист, этот тренд — вне времени. Также такая одежда весьма практична для любого гардероба. А выделиться среди толпы вам помогут акценты из аксессуаров и обуви.

Асимметрия

Напротив, для любительниц экспериментов и для тех, кому наскучила базовая одежда, стилист предлагает добавить в гардероб немного ассиметричных изделий. Это могут быть костюмы, топы, свободные жакеты с широкой линией плеч, а также юбки с разрезом на бедре.

Колготки, носки, гольфы

Если вам не захочется добавлять яркие акценты в свой образ с помощью одежды, это можно сделать менее заметно благодаря аксессуара. В этом сезоне особенно актуален яркий зеленый цвет, который дает пространство для экспериментов. Вы можете примерить ажурные и цветные колготки, гольфы и носки в сетку. Они отлично подойдут как к вечерним образам, так и к повседневным.

Брюки-карго

Такой предмет одежды по праву может занять место в вашем гардеробе, считает Юлия Щербакова. Они уже не первый сезон красуются на моделях во время показов. К сожалению, такой фасон подойдет не всем. Однако при желании благодаря ним вы сможете добавить в образ немного дерзости.

Еще несколько предметов одежды, которые станут актуальными покупками и на которые стоит обратить внимание в первую очередь, назвала стилист Маргарита Пахомова.

Куртка-бомбер

Среди верхней одежды фаворитом в этом сезоне станет куртка-бомбер. Она будет не только трендовой, но и практичной и стильной вещью.

Сумка-багет

Такой предмет гардероба будет особенно актуальным, если выбрать его в ярком цвете. В качестве альтернативы можно попробовать любую небольшую сумку геометрической формы в ярком цвете с длинным ремешком.

Джемпер

Облегающие джемперы и кардиганы на достаточно долгое время вышли из моды. Однако теперь они вернулись и снова заслуживают того, чтобы поместить их в свой гардероб в качестве новинки.

Массивные ботинки

Если вам не хочется этой весной быть легкой и романтичной, для такого случая вам отлично подойдут берцы или челси на массивной подошве. Чтобы добавить в образ яркости, можно выбирать для такой обуви светлые оттенки.

«А если хотите придерживаться тренда на цвет, то напомним, что цветом года 2023 стала маджента. Розово-красный оттенок прекрасно подойдет для весны», — отмечает Маргарита Пахомова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний