Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сельхозпредприятие не предупредило туляков об обработке полей и заработало штраф

В Тульской области сельхозпредприятие оштрафовали на 10 тысяч рублей за нарушение правил использования пестицидов

В феврале управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям провело плановую проверку в отношении ООО «Раздолье-Агро». Основная деятельность компании — смешанное сельское хозяйство.

Во время проверки нашли нарушение правил обращения с пестицидами и химикатами в части их применения. Так, в журналах не указывали номер обрабатываемого поля, наименование культуры и фазу ее развития, название пестицида, способ и дату применения, нормы расхода, размеры обрабатываемой территории и даты уборки урожая.

Кроме этого, до жителей близлежащих населенных пунктов (расположенных в 7 километрах от запланированных к обработке территорий) не предупредили о проведении работ в установленные сроки — не позже трех дней до начала.

В результате организацию оштрафовали на 10 000 рублей, а также выдали предостережение об устранении нарушений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний